Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

You must have isma`s permissions

Задать вопрос администрации университета

Для того, чтобы иметь возможность задать вопрос, необходимо пройти процедуру регистрации на сайте

Здравствуйте, скажите пожалуйста, родители оформляют доверенность на бабушку которая едет  с ребенком как официальное лицо, нотариус спрашивает, что должно быть перечисленно в доверенности? от кого должна быть доверенность на бабушку,от родителей или от ребенка, чтобы подписывать документы и договор на платное обучение? или просто доверенность на вывоз ребенка и за правом подписи любых документов и договоров?

 

Спасибо.

Линкова Ольга Борисовна | 

Доверенность выписывается на лицо, которое будет подавать документы. В доверенности указывается, что это лицо имеет право подписывать документы и проводить иные действия, связанные с подачей и забором документов поступающего. Если поступающему нет 18 лет, то доверенность от родителей

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Здравствуйте. В списках абитуриентов не указаны баллы ЕГЭ. Планируется ли добавление этой информации для наблюдения за ходом приёмной кампании. Хотелось бы ориентироваться, насколько высоки наши шансы на поступление.

Сергеева Ирина Викторовна | 

Информация с баллами ЕГЭ будет представлена 27 июля

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Здраствуйте, скажите пожалуйста, если результаты ЕГЭ не устраивают (сдавала в этом году), есть ли возможность пересдать у вас?

Буданцева Регина Рамильевна | 

Пересдать экзамены у нас имеет право ограниченная категория поступающих. Если Вы в нее входите, то у Вас есть такая возможность

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Добрый день! Возможно ли поступить на обучение с копией справки 086у? Или обязательно должен быть оригинал?

 

Дементьева Дарья Олеговна | 

Возможно

Марковнин Владимир Рудольфович | 

здравствуйте. оригиналы документов сданы  лично. можно ли прислать по почте договор на платное обучение?

fktrcfylh | 

можно

 

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Здравствуйте, а можно ли с целевого перевестись на обучение без него? Спасибо

Даша | 

Здравствуйте. Если Вы поспупили на обучение в рамках квоты целевого приема, то расторгать целевой договор Вы должны с теми, с кем Вы его заключили.

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Уважаемый Александр Михайлович! Как быть в такой ситуации: у абитуриента целевое направление на лечебный факультет, общий балл 206. Для подстраховки он подает документы в другой вуз. В первую волну в меде его не зачислили, а в другом вузе он принят и должен отнести оригиналы документов. Как поступить, чтобы возможно быть зачисленным во вторую волну? Спасибо.

dmitriy | 

Подающий документы по целевому направлению должен подать оригинал документа об образовании

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Добрый день, действительно ли возможно ли подать документы без свидетельства с результатами экзаменов (как известно, сейчас все результаты находятся в базе и вы их можете сами проверить и занести)? 

анна анна | 

Да. Подробный перечень документов представлен в Правилах приема, п.VI.

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Здравствуйте! Русский+биология+химия=210 баллов,и еще +10 баллов за аттестат. Возможно ли пройти с таким количеством баллов на бюджет на лечфак? И проходили ли с такими баллами в том году?

g.anya97@mail.ru | 

Приемная комиссия не оценивает вероятность поступления. Информация о проходных баллах прошлых лет представлена в разделе "Часто задаваемые вопросы"

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Здравствуйте, Александр Михайлович. Ответьте пожалуйста мне на вопрос. Какой минимальный балл необходимо набрать чтобы поступить на коммерцию в лечебный факультет?

Заранее,спасибо.

Ахмедуллаев Артур Назимович | 

Проходной балл формируется по каждому направлению подготовки и форме обучения в конце приемной кампании. Минимальное количество баллов для каждого вступительного испытания по каждому конкурсу составляет 36.

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Здравствуйте!, Будут ли у Вас вступительные экзамены или поступление только по результам ЭГЕ и аттестату? можно ли у Вас пересдать химию и выбрать больший результат?

 

Спасибо.

Линкова Ольга Борисовна | 

Экзамены в ИвГМА имеют право сдавать только некоторые категории поспупающих. Если такое право у Вас есть, то можно пересдать любой предмет и выбрать лучший результат

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Здравствуйте Александр Михайлович! Хотелось бы узнать каковы мои шансы на поступление при результатах ЕГЭ 216 баллов в сумме за три экзамена, в аттестате без единой тройки ? Дает ли волонтерская книжка дополнительные баллы к ЕГЭ ? Имеет ли значимость при поступлении портфолио с дипломами и сертификатами ( много по химии) ?

 

Большое спасибо.

Линкова Ольга Борисовна | 

Здравствуйте. Шансы на поступление мы оценить не можем, дополнительные баллы начисляются только за аттестат с отличием. Дипломы ряда олимпиад дают преимущества. Список олимпиад приведен в приказе Минобрнауки от 20 февраля 2015 г. N 120

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Здравствуйте, Александр Михайлович. Какого числа будут известны результаты о зачислении в вуз и где их можно узнать? До какого числа подают оригиналы документов?

Николаева Елена Сергеевна | 

Здравствуйте. Все данные вопрсы отражены в Правилах приема в ИвГМА, которые размещены на сайте приемной комиссии

Марковнин Владимир Рудольфович | 

здравствуйте. можно ли договор заполнить и подписать родителям дома, или им необходимо явиться в академию лично?

fktrcfylh | 

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Договор можно подписать дома, но он должен быть правильно оформлен

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Здравствуйте! При прохождении мед.комиссии в районной больнице мне оформили мед.справку формы 032629, Действительна ли эта справка при поступлении в ИВГМА,если я несовершеннолетняя. 

Эскендарова Лейла Ямудиновна | 

Здравствуйте. Прочитайте раздел О необходимости прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Извините, я не могу найти проходные быллы.
Подскажите на сколько нужно сдать ЕГЭ

Бугрова Вероника Сергеевна | 

Для подачи документов ЕГЭ нужно сдать не менее чем на 36 баллов каждый экзамен

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Здраствуйте. Я в этом году собираюсь поступать в вашу академию и хочу узнать, каких врачей нужно пройти для зачисления? 

Габов Иван Николаевич | 

Здравствуйте. Порядок прохождения медицинского осмотра описан на страничке приемной комиссии "О необходимости прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)"

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Скажите пожалуйста будут в этом году учитываться результаты ГТО?

Кораллова Анжелика | 

Нет, не будут

Марковнин Владимир Рудольфович | 

здравствуйте. в правилах приема в разделе о зачислении по договорам отсутствует дата последнего дня предоставления оригинала и нет даты издания приказа о зачислении. уточните пожалуиста. скажите, когда заключать договор (при подаче оригиналов документов)? и еще вопрос: в этом году еге не сдавал, есть результаты 2013 и 2014 г.г. можно по ним поступать? спасибо.

fktrcfylh | 

Здравствуйте. Можно поступать c результатами ЕГЭ не старше 2012 г. Договор Вы можете заключить в любое удобное для Вас время до 6 августа включительно. Последний день предоставления оригиналов при поступлении на внебюджет - 6 августа. Приказ о зачислении выйдет 7 августа.

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Если в этом году первокурсника отчислят из академии имеет ли он право опять поступать в академию в этом же году спасибо

demina galina vladimirovna | 

Имеет

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Здравствуйте,Александр Михайлович. Я хотела бы узнать, можно ли подать документы на обычный бюджет и по направлению от больницы одновременно, или только одно конкретно?

Николаева Елена Сергеевна | 

Здравствуйте. Вы можете одновременно подать документы на разные конкурсы: целевой, бесплатные, платные и пр.

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Здравствуйте, Где можно найти образец доверенности?

Яковлева Нина Геннадьевна | 

Здравствуйте. Доверенности оформляются у нотариуса

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Здравствуйте! Хотелось бы узнать влияет ли на поступление красный диплом об окончании мед колледжа на поступление, если сдавать экзамены у вас в академии то где брать вопросы для подготовки, можно ли поступить к вам по результатам егэ 2011 года, так как подготовиться никак не успеваю....? Заранее спасибо.

Иванова Марина Юрьевна | 

Результаты ЕГЭ 2011 г не действительны. Программы для подготовки по предметам размещены на сайте. Красный диплом значения не имеет

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Здравствуйте!  А сколько целевых мест будет выделено для каждого региона? Хоть примерные цифры?

Даша | 

Информация доступна в рубрике "Количество мест для приема на 1 курс"

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Добрый день. У меня возникла такая ситуация. Мне выдали аттестат,но там не очень хорошие оценки (совсем не очень ) ,но я на очень хорошо знаю профильные предметы :химия ,русский и биология ,я сдавал по ним ЕГЭ ,но аттестат все портит ,он не показывает поих знаний. У меня есть шансы с моим аттестатом ?

Андросов Алексей Вадимович | 

Решающими для Вас будут хорошие результаты ЕГЭ

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Александр Михайлович, здравствуйте! На следующий год я планирую поступать к вам в академию. Мне хотелось бы узнать придется ли мне проходить вступительные испытания академии, если у меня на руках будут результаты ЕГЭ по химии, биологии и русскому языку?

Козырева Надежда Николаевна | 

Порядок приема на следующий год еще не установлен.

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Здравствуйте, хотелось бы спросить, возможно ли подать документы в электронном виде, если да то немогли бы подсказать как? 

Катя | 

Подача документов в электронном виде не предусмотрена

Марковнин Владимир Рудольфович | 

 Добрый день, Евгений Валерьевич!

 Обращаюсь к Вам с вопросом - существуют ли какие-нибудь льготы при сдаче отработок, допуску к экзаменам и сдаче экзаменов беременным студенткам? Заранее благодарна за ответ и уделенное внимание.

Борзова Светлана | 

Согласно федеральным и локальным нормативным документам льготы при сдаче отработок, допуску к экзамену и сдаче экзаменов беременным студенткам не предусмотрены.

Иванова Инна Викторовна | 

Допустят ли студента 1 курса к экзамену если у него не будут сданы все отработки и возможна ли пересдача самого экзамена. Спасибо.

demina galina vladimirovna | 

В соответствии с Положением о текущем контроле успеваемости, промежуточной аттестации и порядке ликвидации академической задолженности обучающихся ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России к экзамену допускаются  обучающиеся, успешно выполнившие программу экзаменационной учебной дисциплины ( НА 1 КУРСЕ - БИОЛОГИИ) в соответствии с учебным планом. В случае неудовлетворительной сдачи  экзамена – у обучающегося образуется академическая задолженность, которую он  обязан ликвидировать в следующие сроки:

  • после зимней экзаменационной сессии – до 1 марта;
  • после  летней экзаменационной сессии – до 1 октября.

Иванова Инна Викторовна | 

Здравствуйте!
Не подскажите ли, помимо справки 086, нужны ли дополнительные анализы/справки? И где можно найти полный перечень у вас на сайте?

Дементьева Дарья Олеговна | 

Здравствуйте. На странице приемной комиссии есть рубрика "О необходимости прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)"

Марковнин Владимир Рудольфович | 

Открытый вопрос Вопрос ректору